Главархив Москвы приглашает на экскурсии и мастер-классы

17.11.2019
Фото: Главное архивное управление города Москвы

Московские архивисты проводят для студентов лекционные и практические занятия.

В Главархиве Москвы проводят лекции, семинары, лабораторные и практические занятия. Среди постоянных посетителей архивного ведомствастуденты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Российского университета дружбы народов (РУДН) и других ВУЗов.

Студенты знакомятся с архивными документами, учатся работать с историческими источниками. Изучают вопросы, связанные с реставрацией, брошюровкой, переплетом архивных документов.Специалисты ведомства рассказывают о процессах восстановления документов и предоставляют уникальную возможность почувствовать себя настоящими реставраторами.

Помимо обучения Главархив столицы проводит обзорные экскурсии и мастер-классыдля всех интересующихся историей нашего города. Посетители знакомятся с подлинными материалами, связанными с Москвой и Московской губернией конца XVIII – начала XX веков.

Запись на обзорные экскурсии и мастер-классы осуществляется по предварительной заявке, направленной на почту архива cgam@archive.mos.ru для групп от 10 до 20 человек.