Оптина пустынь: Главархив Москвы приглашает на вечер документального кино

17.01.2020
Вид на Свято-Введенскую Оптину Пустынь: Святые врата, колокольня, храм Казанской Иконы Божией Матери, Введенский собор (слева направо).Фото В.Х. Мариньо. Калужская обл., Козельский р-н. 17.04.2004 г. Главархив Москвы.
Вид на Свято-Введенскую Оптину Пустынь: Святые врата, колокольня, храм Казанской Иконы Божией Матери, Введенский собор (слева направо).<br />Фото В.Х. Мариньо. Калужская обл., Козельский р-н. 17.04.2004 г. Главархив Москвы.

19 января в клубе «АрхиКино» будет представлен фильм режиссера Вячеслава Хотулева «Обретение ангелов»

Фильм снят по благословению настоятеля храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черёмушках протоиерея Виктора Алипичева. Картина рассказывает о трагических событиях в Оптиной пустыни, произошедших в Пасхальную ночь 18 апреля 1993 года. В фильме приняла участие 99-летняя матушка Василиса, мать монаха отца Василия.

Входные врата с колокольней Иоанно-Предтеченского скита  Свято-Введенской Оптиной Пустыни. Фото В.Х. Мариньо. Калужская обл., Козельский р-н. 17.04.2004 г. Главархив Москвы.
Входные врата с колокольней Иоанно-Предтеченского скита Свято-Введенской Оптиной Пустыни. Фото В.Х. Мариньо. Калужская обл., Козельский р-н. 17.04.2004 г. Главархив Москвы.

В рамках киновечера состоится встреча с режиссером картины Вячеславом Хотулёвым и пройдет обсуждение фильма.

Вячеслав Викторович Хотулёв – режиссер-документалист, драматург и писатель, член союза кинематографистов РФ, лауреат российских и международных фестивалей, автор сценариев и режиссер более 35 игровых и документальных фильмов.

Для посещения предстоящего мероприятия необходимо записаться по тел. 8-985-983-45-66 до 18:00 18 января.

Дата и время проведения: 19 января 2020 года, 17:00.

Место проведения: Москва, Обручевский район, улица Профсоюзная, дом 61. Малый зал Центра культуры и искусства «Меридиан».