Любовь в письмах: Главархив Москвы знакомит с документами Героя-танкиста

14.02.2020
Фото одноклассников  Б.Н. Дмитриевского и Л.А. Емельяновой. Борис Дмитриевский на фото во втором ряду сверху, 3-й справа. Главархив Москвы.
Фото одноклассников Б.Н. Дмитриевского и Л.А. Емельяновой. Борис Дмитриевский на фото во втором ряду сверху, 3-й справа. Главархив Москвы.

В архивном ведомстве столицы хранятся около двухсот фронтовых писем гвардии старшего лейтенанта Бориса Дмитриевского.

В Главархиве столицы имеется личный фонд участника Великой Отечественной войны, гвардии старшего лейтенанта Бориса Дмитриевского. Он был передан в архивное ведомство вдовой танкиста Людмилой Емельяновой. В состав фонда входят около 400 документов, включая фотографии, материалы о призыве на военную службу и награждении, а также 192 письма, адресованные его возлюбленной.